Лечение Ангины в 1 триместр беременности
В этом месяце с мужем не предохранялись. Есть вероятность беременности. Я заболела ангиной. Приходила врач, назначила антибиотик Цефиксим 400. Но сказала, что можно попробовать вылечить без антибиотика. В первый день температура была 38,7, во второй также. На третий день температура начала подниматься к вечеру. Когда температура поднимается и становится выше 38 , очень болит горло, уши. Терпеть не возможно. Пью Найз, температура спадает, уши проходят, горло меньше болит. Парацетомол не помогает. Горло полощу ромашкой, солёной водой и Фурацилином. Брызгаю в горло Ангидаком, рассасываю Граммидин с анестетиком. Насколько безопасно покупать выписанный антибиотик? В статье у врача прочитала, что его назначают только со второго триместра. Врача о возможной беременности предупреждала. Мне нельзя пенициллиновый ряд антибиотиков. И йод. Может быть, лучше купить другие антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно лучше воздержаться от приёма, но если налёт и отёк миндалин нтенсивный, интоксикация, температура, придётся пить. Цефиксим, также как и другие пи беременности назначается, в тяжёлых случаях если есть риск для плода. Попробуйте метиленовый синим смазывать миндалины, 3 раша в день, после 2 часа не есть, полоскание горла содово-солевым раствором.
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ.
При возможной беременности антибиотик необходимо назначать с результатами анализов.
Так же вам можно сдать кровь на ХГЧ ( он начинает вырабатываться на 6-8 день)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первые дни ангина с высокой температурой может быть и вирусная.
Сдайте общий анализ крови - если будут признаки острого воспаления- лейкоцитоз, увеличение соэ, сдвиг влево, то тогда антибиотик нужно принимать. Можно цефиксим - он более безопасен, по сравнению с другими группами препаратов.
Сейчас продолжайте прежнее лечение.
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сначала сдать общий анализ крови и срб. После результатов коррекция лечения
Пока лечение симптоматическое:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
Полоскание раствором ОКИ 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Можно заменить вильпрафен солютаб 1000 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Дл микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Вышеуказанные препараты разрешены при беременности и грудном вскармливании.
Здравствуйте. Для решения вопроса о необходимости антибиотика нужно сдать Общий анализ крови с формулой.
Для уточнения беременности необходимо выполнить анализ на ХГЧ.
В плане лечения необходимо обильное теплое питье. При боли в горле допустимо подтаявшее мороженое небольшими порциями ( оно обладает обезболивающим действием).
Полоскать горло фурацилином. При наличии налетов на миндалинах можно полоскать горло 1 столовая ложка перекиси водорода на 1 стакан воды. Полоскать 2-3 раза в день.
Наиболее безопасны спреи на основе физ раствора с серебром.
При температуре необходимо принимать парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг. Поправляйтесь