Диарея при приеме антибиотиков

Здравствуйте. Я нахожусь в больнице, после операции (перетонит малого таза) мне колят два антибиотика Цефтриаксон внутривенно и еще какой то внутримышечно , и еще пью метронидазол. У меня постоянно урчит живот и сильные диареи. Пью Бифицин форте (пробиотик) не помогает. Что делать? Можно ли подключить Энтерол совместно с пробиотиком. И поможет ли Стопдиар в данном случае?

Гастрит, Синдром раздраженного кишечника
41 год

Добрый день, в данном случае необходимо сдать кал на определение токсинов А и В Clostridium difficile. При положительном результате рассматривается вариант терапии с ипользованием ванкомицина или метронидазола. Терапию можно дополнить приемом препарата энтерол по 1 капсуле 2 раза в день в течение 7-10 дней.