Повышен ЛПНП
Здравствуйте сдала липидный профиль Триглицериды 1.82* Холестерин 5.95* Холестерин-ЛПВП 1.00* Холестерин-ЛПНП ( 4.12* Холестерин не-ЛПВП 4.95* Сделала узи артерий Там все хорошо Два года назад удален желчный Есть лишний вес Возраст 53 года Менопауза Вопрос Нужно ли принимать статины или пока можно обойтись другим лечением и коррекцией веса ?
Здравствуйте. В начале можете диетами и приемом Омакора по 1 капсуле 1-2 раза в сутки и через 1-3 месяца пересдать липидный спектр.
Домуллоджон Абдухафизович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте. Есть ли у вас гипертоническая болезнь? Вы курите?
Здравствуйте
Не курю , алкоголь не принимаю
Гипертония 1ст
Но была у кардиолога , делала холтер , она ставит под сомнение гипертонию
Говорит от стресса ситуационно повышается давление
Принимала телзап 40
Стало очень сильно понижаться
Сейчас принимаю телзап половинку
Давление в норме
Стресс всегда присутствует , работа стрессовая
Здравствуйте
Не переживайте.
На данный момент при отсутствии атеросклероттческих бляшек рекомендуем соблюдать диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1, 5 литра в день.
Для снижения уровня холестерина можно принимать эзетимиб 10 мг в обед ,он не даёт всасываться холестерину в кишечнике.
Проконсультироваться с лечащим врачом.
При необходимости обсудить прием желчегонных препаратов.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо за ответ
Регина Рафагатовна, можно ли с этим препаратом принимать еще и омакрон ?
Принятый ответ
Да конечно можно.
Здравствуйте,Наталья !Повышение холестерина вероятно компенсаторно после удаления желчного пузыря . В такой ситуации рекомендуется Хофитол по 1 капсуле -3 раза в день до еды -14 дней . Также рекомендую исключить гипотиреоз,сдав ТТГ,Т3,Т4. Учитывая отсутствия атеросклеротических бляшек пока статины не показаны , соблюдайте еще средиземноморскую диету . Липидограмму повторите через 4-8 недель . Крепкого здоровья вам.
Адель Маратович, спасибо за ответ
Гормоны в норме .Недавно сдавала
Принятый ответ
Не за что , будут вопросы обращайтесь 🙏Также хочу отметить Омакор в принципе пить не надо , ТГ норма до 1,7 а у вас 1,8 учитывая что данный препарат влияет только на этот показатель.
Адель Маратович, хофетола достаточно. Или эзетимиб тоже можно принимать?