Бугорок по языком

Добрый день. Под языком в районе уздечки бугорок очень небольшой. По моему давно уже. Твердый на ощупь. Не болит. Что это может быть? Спасибо.

нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Валерий )
Это проток слюнной железы.
Скорее всего немного увеличился в размере(возможно травмировался немного твердой пищей)
Ничего страшного, пройдет самостоятельно🙏
Пока исключите раздражающую и твердую пищу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно,киста малой слюнной железы или же такое строение слизистой в принципе
Воспаления не видно,слизистая не изменена,бугорок этот вряд ли Вам как-то мешает,поэтому лечения не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет. Возможно закупорка протока малой слюнной или сальной железы, само незаметно пройдет. 🙏🏼

Здравствуйте. Похоже на закупорку протока слюнной железы. Скорее всего, было травмирование. Можно полоскать отварами трав(ромашка, шалфей, календула) или использовать готовый раствор "Стоматофит" (разбавить водой).
Ограничить прием раздражающей пищи (твердое, острое, горькое)