Проблема с языком

Месяц назад появился участок на языке увеличивающийся в размерах, отделяемый Красной линией, 1 раз в начале замечал маленький пузырик крови, не предал значения. Сейчас пошёл к стоматологу, он сказал глосит, но в принципе болей нет, сказал нужна консультация онколога, может быть маркером новообразования в любом месте. Примерно месяц назад во сне прикусил язык примерно в этом месте, было больно. Возможно ещё и пообжигал системой нагревания табака, пару раз был горячий воздух на язык. Язык постоянно в бело-желтом налëте. Соль этим местом ощущается. На фото сейчас не будет ярко выраженной Красной линии, когда дошло до центра кончика языка, исчезла. Онкологический ли случай? И что делать?

?
24 года

Принятый ответ

Здравстсвуйте
подозрения на онкологию нет.
Полоскание ротовой полости раствором ротокан 2 раза в день 7 дней.
Со стороны зубов есть проблемы после осмотра стоматолога?
нет ли изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Jake
Клиент

Виктория Сергеевна, зубы лечу, осталось 2 карьеса со стороны образования, и зуб выдержали там месяца 2-3 назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Jake
Клиент

Виктория Сергеевна, изжоги нет, возможно синдром разреженного кишечника остался, делал недавно кальпротектин, оказался в норме, в прошлом году был повышен

 - отвечает  СпросиВрача –
Jake
Клиент

Виктория Сергеевна, может ли быть онкология не со стороны языка, а в каком либо другом месте?

поняла Вас
долечите зубы и все будет в порядке. Никакой онкопатологии нет.
Нет повода подозревать онко.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас глоссит и никакой начинающейся онкологии нет , не переживайте.
Лечите у стоматолога.
Параллельно рекомендую консультацию гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Jake
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, гастро ничего не сказал

А есть жалобы по поводу желудка? Изжога бывает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Jake
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, изжога была один раз в детстве, в прошлом году делал колоноскопию и гастроскопию, всё было в норме, кроме начинающегося гастрита и хиликабактор

 - отвечает  СпросиВрача –
Jake
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, также недавно сдавал тест на кальпротектин (без употребления капусты, 24 из 50, 50 это повышенно типо) всё в норме, месяц назад где-то, но сегодня подболело внизу рёбер

 - отвечает  СпросиВрача –
Jake
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, так понимаю желудок подболел чутка от газировки

 - отвечает  СпросиВрача –
Jake
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, правда есть иногда боли в кишечнике у пупка, но гастро говорил разреженный кишечник с болями от газов

Описанные Вами жалобы не являются причиной глоссита. Хорошо, что с желудком нет проблем. Но лечение в любом случае у стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
По прикрепленным фото это признаки глоссита, подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Полоскайте ротовую полость настоем ромашки или шалфеем 2-3 раза в день в течение недели.
Вам необходима консультация гастроэнтеролога.
Онколог вам не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото - у вас глоссит - воспаление слизистой языка.
Никакой речи об онкопроцессе языка нет.
То, что язык является "зеркалом" проблем организма и отражается состояние здоровья желудочно-кишечного тракта - это МИФ.
Проблемы с языком - это сугубо проблемы с языком!
Вам показана консультация стоматолога, который занимается проблемами слизистой рта