Эмбрион достоверно не определяется
Делала эко 3.02.25, через 2 недели сдала кровь на хгч -744. 24.02.25 пошла на узи, плодное яйцо было диаметром 10мм, желточный мешочек не визуализировался, эмбрион чей-то не определялся, узист сказал смотреть в динамике. 6.03.25 пошла на повторное узи, эмбрион все так же не определяется, свдпя 17мм, желточный мешок диаметром 1,8. По задней и передней стенке определяется отслойка плодного яйца. Срок беременности поставили 7 недель и 3 дня. Может ли появится эмбрион или уже все неразвивающая беременность?
Здравствуйте!
Есть четкие критерии по которым ставят плохой диагноз.
Когда нет эмбриона при среднем диаметре плодного яйца ≥25 мм, нет эмбриона и сердцебиения через ≥ 10 дней после УЗИ, при котором визуализировалось плодное яйцо и желточный мешок.
Соответственно, под эти критерии вы пока не подходите. Подходят, к сожалению, сомнительные прогностические критерии в отношении данной ситуации: нет эмбриона при среднем диаметре плодного яйца 16-24 мм, уменьшенный желточный мешок до 2 мм.
То есть, шанс есть, всегда есть шанс, мы не можем без соблюдения этих узи критериев вам однозначно ответить