Качество эмбрионов
Нахожусь в ожидании результата после эко. Сенодня 5й день после переноса. Уже было 2 неудачных протокола. Мне 44 г. Мужу 46. Скажите, хорошие ли это у меня эмбрионы? Было всего 2 и два дожили до 5,5 дней. Ранее было 4, с другого яичника. Дожили тоже 2.
Доброе утро! Качество эмбрионов описывается в цифрах и буквах. Есть у Вас такое описание? Тогда можно сказать про качество
Илона Альбертовна, здравствуйте. Я добавила фото.
Здравствуйте! Ознакамливаюсь с файлами
Здравствуйте.
Судя по вашим данным, развиваются в пределах нормальных временных промежутков. Они доживают до стадии бластоцисты ("BL"), что является хорошим знаком. Эмбрионы, которые достигают этой стадии, как правило, имеют высокий потенциал для успешной имплантации.
Это лишь один из факторов успеха. Процесс имплантации зависит от множества факторов, включая качество эмбрионов, состояние матки, уровень гормонов и многие другие.
Анна Николаевна, спасибо за ответ.
Других проблем у нас нет.
И гормоны, и матка идеальны.
Врач говорит, что шанс 1%, т.е. в моем возрасте 90% яйцнклеток имеют хромосомные аномалии.
На 6й день после переноса тест на беременность кристально чист. А ведь слабенькая полосочка уже должна быть, верно?
В большинстве случаев, тесты на беременность начинают показывать видимую линию не раньше, чем на 8-10-й день после переноса, а то и позже, в зависимости от чувствительности теста. Выбирайте тесты на беременность с чувствительностью 10 мМЕ/мл.
Наберитесь терпения. ??
Анна Николаевна, спасибо! и еще. У меня подлержка по 200мг утрожестан 3 раза в день. И сперва он вытекал. А теперь исчезает без следов полностью. Может ли это говорить, что все идет хорошо? Послу пункции по 100 мг в день было и тоже остатки выходили.
Анна Николаевна, у меня тесты 20 мме. Но в прошлый раз было уже 2 полоски на хгч 84, а потом он стал 37. В этот раз взяла тесты, чтобы меньше ходить кровь сдавать. Никак мне не успокоиться. Хотела на тестах дожить до 10го дня.
Принятый ответ
Если препарат перестал вытекать и полностью исчезает, это может быть хорошим знаком, что препарат всасывается нормально. Организм адаптируется, и это может указывать на то, что гормоны работают эффективно.
Понимаю что ожидание может быть волнительным, но других рекомендаций к сожалению нет. ?♥️