Сахарный диабет 2 типа
Добрый день. Принимаю сигдуо Лонг 10/1000 утром. Можно ли принимать форсигу 10 утром а глюкофаж Лонг 1000 вечером? Или можно просто добавить вечером глюкофаж Лонг. Хотелось бы снизить утреннюю глюкозу до 6,5
Принятый ответ
Здравствуйте.
если повышена утренняя глюкоза, тогда лучше добавить глюкофажЛонг 1000 мг перед сном.
Креатинин какой у вас?
Принятый ответ
Добрый день. В таких случаях можно перейти на Форсигу 10 мг утром и Глюкофаж 1500 мг вечером или оставить прежнюю терапию Сигдуо Лонг 10/1000 мг и добавить дополнительно 500 мг Глюкофаж ЛОНГ.
Принятый ответ
Добрый день.
Для снижения утренней глюкозы лучше добавлять дозы вечерних препаратов( по вашему вопросу- лучше добавить глюкофаж лонг вечером).
Какой у вас сахар утром? В течении дня?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете принимать Форсигу 10мг утром, а вечером Глюкофаж Лонг 750мг 2 таб после ужина. Сейчас какие у вас показатели глюкозы крови натощак и через 2ч после приема пищи? Диету соблюдаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если утренний сахар высокий , рекомендую в таких случаях добавить к терапии Сигдуо лонг метформин ( Глюкофаж лонг ) 1000 на ночь ( если нет противопоказаний)
Какой креатинин ? Какие сахара до еды и через 2 ч после еды ?
Здравствуйте. Чтобы снизить сахар утром можете дополнительно вечером принимать глюкофаж лонг 1000 мг вечером. Нужно сдать анализы, могут быть противопоказания к препаратам при почечной и печеночной недостаточностях , сдайте кровь на креатинин, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды