Повышен пролактин
В чем могут заключаться причины, значения порой колеблятся от сотен до тысячи
Здравствуйте!
В связи с чем сдаёте данный анализ?
Есть какие-то жалобы?
повышенная тревожность, направлял просто эндокринолог, до кучи так сказать, вопрос остается загадкой на протяжении уже нескольких лет
Принятый ответ
Можете прикрепить пожалуйста результаты анализов.
Пролактин очень привередливый показатель и на его повышение влияет множество обычных житейский факторов - физическая нагрузка, стресс, сам факт сдачи крови.
Поэтому в рамках нормы бывает повышение.
Чтобы понимать есть ли повод для беспокойства, нужно понять насколько выше нормы ваши результаты.