Каков риск забеременеть
Здравствуйте, пью противозачаточные Клайра 4 упаковку,без пропусков.Вчера молодой человек закончил в меня( я на 9 таблетке сейчас). Но проблема в том, что в этот же день я ходила к гинекологу и мне поставили подострый метроэндометрит и цистит,и я целый день пила фитосбор от цистита,выписанные антибиотики и свечи пока не начала, так как знала что вечером немного выпью алкоголя. Нашла в интернете информацию, что лекарственные травы снижают концентрацию, насколько высок риск забеременеть?И можно ли выпить на всякий случай эскапел?(пол года назад была лапароскопия по удалению дермоидной кисты с яичника,и также поставлен диагноз анденомиоза)Еще теперь боюсь начинать пить антибиотики ближайшие дни,они снижают концентрапцептивный эффект,а сперматозоиды сохраняются в организме еще до 5 дней.
Доброе утро, контрацептивный эффект сохраняется в любом случае. На момент приема антибиотиков дополнительно предохраняйтесь презервативами.
Добрый день, Яна! Риск забеременеть крайне низкий, эскапел пить не надо в таких ситуациях. Дальше предохраняйтесь на время лечения презервативом в этом месяце.
Здравствуйте! Нет необходимости в приёме Эскапел.
Риск забеременеть очень низкий. Во время приёма антибиотиков принимайте дополнительный метод контрацепции.
Здравствуйте, не волнуйтесь, контрацептивный эффект не нарушится.
Между приемом препаратов делайте интервал 3 ч
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, беременность в этом случае не наступит. Контрацептивный эффект сохранен. На период приема антибиотиков всасывание препарата немного снижается, но не настолько, чтобы наступила беременность. Если опасаетесь, то можно использовать презерватив
Юлия Олеговна, у меня на 2 и на 4 день после полового акта с попаданием в меня,начались мажущие кровяные выделения(сначала алые,потом приобретают коричневый оттенок),я уже начиталась в интернете что это признак успешного зачатия.Не может ведь быть такого?Надеюсь что это либо так эндометрит себя проявляет,либо неподходящие кок