Чем заменить свечи Депантол

Здравствуйте, у меня провели биопсию шейки матки и для более быстрого заживления назначили свечи Депантол 10 дней на ночь и Эпиген-спрей, я почитала про эти лекарства и говорят, что свечи часто вызывают аллергию, а я ей подвержена, можно ли чем-то заменить данное лекарство и есть ли смысл вообще в этих двух препаратах?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После биопсии Вы можете вообще ничего не использовать, поверхность заживёт сама

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой именно компонент у Вас вызывает аллергию? Хлоргексидин или Декспантенол?

Относительно эпиген спрей - применять можно, в целом, в качестве добавочного средства для интимной гигиены, но это не лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Евгения Эдуардовна, на Хлоргексидин аллергии не наблюдалось, а вот со вторым компонентом никогда не сталкивалась, меня очень смутили отзывы о данном препарате и мне не хочется рисковать

Варвара, поняла Вас. В целом, Вы можете вообще ничего не использовать.

Либо, если переживаете за заживление шейки матки, можно провставлять Флуомизин - это антисептик, скажем так, окажет профилактическое действие после лечения, на ночь, 6дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
В целом, если вмешательство проводили на фоне невоспалительного мазка + нет склонности к нарушению флоры, то применять свечи необязательно. Аналогов у Депантола нет

Принятый ответ

Здравствуйте, шейка как правило самостоятельно заживает после биопсии, и использование свечей не обязательно.
В составе депантола содержится хлоргексидин, может вызывать жжение

Принятый ответ

Добрый день.
Вы можете совсем ничего не использовать.
Полезность Депантола для свежей ранки достаточно спорна.

Здравствуйте, может не применять свечи и вовсе, шейка самостоятельно заживет

Здравствуйте, Депантол способствует лучшей регенерации тканей и заживлению, аллергические реакции на этот препарат возникают редко , не переживайте, проводите назначенное лечение.

Здравствуйте, данные свечи назначены для более быстрого заживления, но в конечно можно обойтись без них, шейка восстановится самостоятельно, не все врачи назначают лечение после данной процедуры

Варвара, здравствуйте.
В данном случае можно заменить на свечи Суперлимф 25 ЕД по 1 на ночь во влагалище 10 дней
Курс может быть продолжен до 20 дней.

Здравствуйте, можно ничего не использовать. Шейка матки прекрасно заживает и без свечей с пантенолом.