Нужен диагноз
Что это значит? На трехмерных томограммах с тонкими срезами отмечается близкое расположение верхней мозжечковой артерии к цистернальной части левого тройничного нерва, нижних мозжечковых артерий к лицевому и вестибуло-кохлеарному нервам с обеих сторон, с признаками их касания.
Это не диагноз, это особенность вашего развития. Это особенность может осложниься неаролгией тройничного нерва, так как близко расположенные сосуды, могут раздражать нерв, вызывая болевой синдром.
Светлана, тут смысл в том что у меня уже на протяжении 5 лет ,постоянно давит на лоб глаза,затылок и виски,пульсирующая боль!Я ищу причину,из-за этого может быть адские боли?и какую диагностику лучше всего сделать?
Это и есть невралгии тройничного нерва, другой диагностики и не надо. Необходимо лечение. Надо контролировать давление, при давлении сосуды напрягвются, и ещё больше раздражают нерв. Избегать переохлождении, сквозняков. Медикаментозное лечение ;при усилении боли таб. Карбамазипин 200мг.2 раза и таб. Андипал, что бы уменьшить напряжение в сосудах, таб. Ибуклин 2раза 10 дней, сухое тепло.