Чувствительность груди

Здравствуйте! У меня изначально при беременности не так чтобы грудь болела, но сейчас будто бы снизилась совсем чувствительность на 5,4 неделе. Нормально ли такое?

20 лет

Принятый ответ

Добрый день
Чувствительность / болезненность груди - это ничто иное, как отечность железистой ткани в ответ на повышенный уровень прогестерона. Как только завершается адаптация организма к повышенному уровню прогестерона, уходит отечность, а следовательно и чувствительность и болезненность. Ровным счётом, совершенно ни о чем не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна !
Да , это абсолютно нормально , так как организм адаптируется к беременности и новому гормональному фону. На грудь не ориентируйтесь , она может переставать вовсе быть чувствительный , а может и наоборот быть

Здравствуйте. Такое ощущение может быть. Грудь то чувствительна,то нет. Это зависит от уровня прогестрона. Он постоянно меняет свой уровень. С беременностью ничего страшного не должно произойти.. вас что то может беспокоит!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нет, вообще ничего не болит, не тошнит - ничего. Поэтому и пугаюсь, температура и грудь были симптомами (температура 37.1 осталась со мной до сих пор)

Принятый ответ

Вы можете сделать узи для,вашего спокойствия. Иначе тревога за беременность будет вас одолевать