Консультация гинеколога /

Низкая температура при беременности — вопрос №3002623

Здравствуйте!

У меня ранний срок беременности, по КТР 6 нед. 1 д. КТР 0,45 см, сегодня зафиксировали сердцебиение 125 уд/мин.

Меня беспокоит динамика температуры.

В первые недели, как узнала о беременности, температура была выше, чем обычно, до 37,1. Знаю, что это норма. В сб-вск я перенесла, видимо, легкую орви. Температура была 37,7 и др. симптомы. С пн ни температуры, ни симптомов уже не было.

Но теперь температура наоборот низкая, и я мерзну. Сейчас 35,5.

Пн 36,6 - 36,8 - 36,0 - 36,3
Вт 35,9 - 36,7
Ср 36,1 - 36,8
Чт 36,6 - 35,5

К слову, до беременности температура у меня очень часто была ниже 36. Бывало изредка даже около 35.

Давление сейчас нормальное 117/81.

Я принимаю допегит, фемибион, витамин д, магнерот.

Вопрос: температура 35,5 на моем сроке — это вариант нормы или нет? Влияет ли она как-то на беременность? Спасибо.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипертония, гломерулонефрит в форме изолированной эритроцитурии

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Такая температура вариант нормы, на беременность и малыша она не влияет , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, хорошо, спасибо большое! Первая и очень долгожданная беременность, тревожусь из-за мелочей.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Легкой Вам беременности, Юлия🌷
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Пониженная температура тела может быть Вашей индивидуальной особенностью, учитывая что до беременности у вас часто наблюдались подобные значения. Колебания температуры могут быть связаны с изменениями в работе вегетативной нервной системы, гормональной перестройкой или последствиями перенесенной легкой ОРВИ.
На ранних сроках беременности колебания температуры не влияют на развитие плода.
СБ плода 125 уд/мин на сроке 6 недель — это отличный показатель.
Продолжайте прием препаратов, следите за самочувствием! Берегите себя и малыша🌸
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, спасибо вам огромное! Тогда не буду тревожиться.
Акушер, Гинеколог
Юлия, правильное решение! Не переживайте и наслаждайтесь долгожданной беременностью 🌸
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Совершенно никак не влияет. Это вариант нормы, необязательно, что именно должно быть 36.6
Диапазон нормы очень широк, и, принято считать за норму значения от 35.2 до 36.9
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, поняла, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Юлия здравствуйте!

Не волнуйтесь, это абсолютно нормальная температура в период беременности!
Для малыша и для вас она никак не опасна, абсолютно.

Во время беременности из-за гормона прогестерона температура действительно может быть выше и ниже общепринятой нормы, о патологии это не говорит, к счастью.
Благополучной беременности вам.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо вам большое! Буду знать теперь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такая температура вариант нормы, и никак не опасна для малыша и развитию беременности не мешает. Не переживайте)