Пятна на коже

Здравствуйте. У ребёнка появились много маленьких светлых пятен на лице и шее..... Когда трогаешь, то кажется , что они твёрденькие... ...Подскажите что это может быть и как с этим бороться??? Спасибо

Нужно фото

Здравствуйте, это может быть и белый лишай, и витилиго. Нужно видеть высыпания. Вам нужен очный осмотр или создайте платный вопрос, чтобы можно было прикрепить фото.