Одна грудь болезненна при нажатии
здравствуйте в апреле был мастит в легкой форме.дважды делали узи-последнее по выздоровлению ничего кроме мастита не обнаружили,сейчас последние дней8-10 в другой груди при надавливании легкая боль даже не могу сказать где именно просто она какая то более чувствительная,в покое ни какого дискомфорта нет, внешне тоже нет изменений ,чувствительность и боль не нарастает ,картина не меняется в какую либо сторону.в апреле когда смотрел врач онколог -маммолог исключил (по узи)какие либо образования на тот момент,так же я принимаю джес .
Принятый ответ
Добрый день.
В определенные дни менструального цикла молочные железы могут в норме болеть.
Но если боль не такая как обычно, то лучше снова сделать УЗИ молочных желез для исключения патологии.
Принятый ответ
Мастит был на фоне кормлении грудью?
Наталья, нет,простудила видимо
Если раньше неприятных ощущений в груди не было, то стоит все-таки посетить маммолога повторно. Скорее всего у вас был не мастит и мастопатия. Потому что для мастита нужно воспаление млечных протоков при застое молока. Неприятные ощущения в груди встречается у большинства женщин, связанные с циклом, нарастают перед менструацией. Это нормально
Наталья, но мастопатия это же образование,по узи дважды образований не было.или я не так понимаю?
Нет. Мастопатия бывает разная . В любом случае изменения молочных желез, их тканей возникает не сразу. Сначала идут какие-то болевые ощущения, на УЗИ ничего не находятся, грудь болит. Только со временем развивается кистозно-фиброзная Преображение
Мастопатия вообще-то это просто возрастное перерождение тканей молочной железы. В той или иной степени в возрасте она у всех женщин
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может быть на фоне приема кок, можно немного понаблюдать, если дискомфорт будет длительно сохранятся , то повторите УЗИ.
Любовь, могла ли так быстро развиться злокачественная опухоль?прошлый раз болела другая грудь ,но по узи в обоих все было нормально
Нет, это не онкология, такого быстрого роста быть не может, если до этого ничего не обнаруживали.
Принятый ответ
Наталья, добрый день! Это может быть обычная масталгия. Вам надо попить витокан или мастодинон по 30к*3 раза в день и местно мазать траумелем
Принятый ответ
Добрый день. Если у вас болит только одна грудь,то это не связано с циклом или приемом кок. Потом что в такой ситуации реагирует обе молочные железы. А когда болит одна грудь ,то часто это связано не с самой молочной железой, с невралгией например. Можно использовать Траумель С местно 2 раза в сутки и диклофенак или ибупрофен по 1 т 2 раза в день 4-5 дней. Если боль усилится или не исчезнет,то нужно на очный прием к врачу. Об онкологии думать не надо. Рак не болит на ранних этапах.
Здравствуйте!
Если болит одна грудь - следует выполнить УЗИ молочных желез и регионарных зон тк если думать о гормональном влиянии - то болят две железы, односторонняя боль всегда настораживает.