Выпуклость пола при ношении очков

Здравствуйте. Очки у меня где-то уже год, линзы никогда не меняли. Зрение у меня -1,5 и -2 вместе с астигматизмом. Сегодня надела их утра и сразу поняла, что что-то не так. Вещи как-будто увеличились, а пол стал выпуклым и смещался, когда долго на него смотрю. Раньше такого не было. Ходить в них стало кошмарным делом, иногда давило на глаза, поэтому надевала их лишь иногда в школе. Эффект в течении дня тот же самый. Когда снимаю очки все становится нормально. Сходила к детскому офтальмологии в оптику, где и проверяли мне до этого зрение и подбирали очки. Я не знала как даже описать точно ей, что происходит, когда надеваю очки. Говорила: "Эффект "рыбьего глаза", пол странный". Там врач мне почему-то сказал, что дело ни в очках, ни в глазах. Спрашивала, не ударялась ли я и не болит ли ничего. Ничего такого не было. Спросила, был ли стресс на днях. Был, конечно, но не понимала, к чему такие вопросы... Сказала, что с глазами у меня все нормально и посоветовала сходить к неврологу, если эффект останется такой же спустя 2 дня. Я в ступоре... Если очки мне явно приносят дискомфорт, но вижу я в них нормально, действительно ли дело в другом или это врач выявил не точный диагноз?

Отсутствуют
14 лет

Маргарита, здравствуйте! Такой эффект может быть как от очков, так и от головы, поэтому врач спрашивал про травмы и стрессы и направил к неврологу. А офтальмолог осматривал вас на приеме? Я так понимаю , что вы в этих очках ходили уже около года , а на днях заметили вышеописанные симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александра Эдуардовна, здравствуйте. Да, осматривал. Помимо букв, на оборудовании светила в глаза. Да, в очках проходила год, никаких выпуклостей или дискомфорта они мне не доставляли никогда. Появилось такое лишь вчера

Поняла. Маргарита, вам сейчас нужно сходить к врачу неврологу, чтобы исключить/подтвердить неврологическую причину ваших жалоб. Пока не попали к неврологу постарайтесь исключить стрессовые ситуации, резкие перепады температур( не переохлаждается и не перегреваться), достаточно спать ночью , побольше гулять на свежем воздухе днём.
Берегите себя🙏 Если появятся какие-то вопросы, буду рада вам помочь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Александра Эдуардовна, спасибо! Хорошо.