Консультация гастроэнтеролога /

Как принимать вместе энтерол и баксет. Энтерол 3р в сут выписали — вопрос №3003523

Как принимать энтерол и баксет? Энтерол выписал врач по 1к 3р в день. Можно ли вместе или лучше энтерол и хилак?

Возраст: 49

Хронические болезни: Да.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Владимир.! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Препарат Энтерол согласно инструкции к применению препарата, назначают по 1-2 табл 2 раза в день за 1 час до еды , Баксет-форте по 1 капс 2 раза в день во время еды. По вопросам коррекции терапии и длительности приема препаратов обращаться к лечащему врачу, назначившему лечение.
Клиент
Марина Юрьевна, спасибо за ответ. Мне прописали месяц пить энтерол. Также баксет. Можно ли подключить микрозим 10000 во время еды вместе с баксетом?

Гастроэнтеролог
С какой цель планируете прием Микразима?
Клиент
Марина Юрьевна, для улучшения пищеварения
Клиент
Марина Юрьевна, Я просто проконсультировался. Если микразим лишний то конечно не буду его пить.
Гастроэнтеролог
Добрый вечер! А чем проявляется нарушение пищеварения?
Клиент
Марина Юрьевна, Когда я добавлял микрозим к бак сету кал был немного более сформированный. А так есть пуки с запахом, вздутие, жидкий стул больше есть чем нет. Стул бывает оправленный мазеобразный желтоватого цвета. То более менее нормальный. Ем гречку с чем то все нормализуется начинаю картофель или жидкое то может пойти жидк стул. Рис вроде тоже норм идет.
Гастроэнтеролог
Какой диагноз определили врач на общем приеме? Какие обследования порекомендовал выполнить? Ферменты не были рекомендованы к приему?
Клиент
Марина Юрьевна, Я у инфекциониста обследовался так же и она назначала. Были обнаружены кластридии А и В. Пропил Альфанормикс по рекомендации. В калетбольше их не обнаруживают стало лучше. Но прописала еще вот энтерол месяц по 1к 3р в сут. И баксет. Больше ничего. Гастроскопию делал там все норм. Анализ кала на инфекции норм. По крови на рыбные паразиты по крови тоже норм. Кал на паразиты норм. Клинич норм. Намдисбактериоз есть небольшие окоонения.
Гастроэнтеролог
С целью лечения клостридий диффициле обычно рекомендуют другие препараты. Чисто симптоматически можно рекомендовать Микразим 10000Е (Панкреатин, Мезим - форте ) по 1 -2 табл/капс при дискомфортах во время или после еды.
Клиент
Марина Юрьевна, назначали альфакстм сказали если немправится то впнкомецин. На след неделе пересдам. После альфаксима 2 анализа наличие их не преазало. Скпзали что альфаксим тоже влияет на эти кластридии
Гастроэнтеролог
Первой линией терапии инфекции, вызванной токсинами клостридий диффициле А и Б является Метронидазол, при неэффективности терапии применяется терапия второй линии - Ванкомицин.
Клиент
Марина Юрьевна, понял. Тогда пресдать нужно анализ кала. Может они и не вылечились. Хотя 2 разных врача говорили что альфа нормикс влияет на них.
Гастроэнтеролог
Доброе утро! Да, в таком случае возможно выполнить контрольный анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б.
Клиент
Марина Юрьевна, начал пить энтерол 1к 2р в сут через 12ч. Этого достаточно? И из практики через сколько примерно эффект наступает? С праздником 8марта! Здоровья, и любви!)
Гастроэнтеролог
Добрый день! Эффект от приема Энтерола наступает в течение 2-3 дней. После окончания приема Энтерола возможен прием Баксета -форте по 1 капс2 раза в день 2-3 недели. Если будет положительный тест на клостридии диффициле,- скорректировать терапию. Спасибо за поздравление!
Клиент
Марина Юрьевна, Спасибо. Еще раз с праздником!)
Гастроэнтеролог
На здоровье!