Лечение при диарее
Здравствуйте, в среду стало как-то плохо, началась диарея с пеной, потом вырвало 2 раза один из них тоже с пеной, температура была 37,3, болел желудок, затем я выпила 2 таблетки лаперамид и легла спать на утро уже ничего не было и не беспокоило 2 дня, вчера в субботу опять заболел желудок в животе все урчало и снова диарея с пеной, рвоты не было, так же выпила 2 таблетки лаперамид, креон и энтерол, сегодня пока снова ничего нет, хотелось бы узнать что это такое, что-то нужно проверить или это инфекция? Живу с родителями, ребенок маленький пока никто не заболел, подскажите пожалуйста чем это лечить?
Здравствуйте! По описанию больше данных за кишечную инфекцию. Лоперамид нельзя использовать ни в коем случае! Вы можете нанести себе вред.
В таких случаях рекомендуют:
- Смекта по 1 пакетику 3 раза в день ( не сочетать с другими лекарствами в течении 1 часа) 5 дней
- креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 2 недели ( улучшение пищеварения)
- энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней ( пробиотик , способствует восстановлению микрофлоры кишечника)
- обильное питье!
При тошноте: церукал
Анализы: посев кала на бактерии и вирусы, кал на яйца глистов методом Парасепт 3х кратно, узи органов брюшной полости, общий анализ крови, биохимия крови.
Диета на 1 месяц - исключить молочные продукты, сладости, свежие овощи и фрукты ( можно печеные).
Здравствуйте, энтерофурил не нужно к этому ещё добавить?
Можно добавить, принимать до 7 дней. По 200 мг 4 раза в день
Спасибо большое
Принятый ответ
Поправляйтесь!