Дозировка акнекутана

Здравствуйте,у меня акне ср.степени.я обратилась к дерматологу,сдала все анализы и она назначила мне системные ретиноиды по схеме,20 мг-1 месяц,30 мг-2 месяц,3,4,5,6,7месяцы- 50 мг. Я пропила 1 месяц ,и попросила сменить на акнекутан т.к у него побочек меньше и сейчас лето, И она рассчитала последнюю дозу на акнекутане -48 мг.Все ли верно?вроде как 10 мг роа=8 мг акнекутана.тогда получается доза 40 мг Мой вес 50 кг

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дозировка акнекутана действительно 8 мг = 10 мг роаккутана.
При акне суточная дозировка должна стремиться к 1 мг на кг, но если она будет больше 1 мг, это только лучше для ремиссии. Чем больше суточная дозировка, тем устойчивее будет ваша ремиссия при отмене препарата.
Вы можете принимать 40 мг акнекутана, это будет хорошая доза, а можете 48 мг, это будет еще лучше. Смотрите по переносимости препарата. Если есть вопросы пишите!

Екатерина Витальевна, хорошо спасибо,1 месяц попробую 40 ,а потом по самочувствию??

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все правильно, вам посчитал доктор.

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ?

На здоровье!
Если есть стойкая ремиссия, это последний месяц приёма.

Принятый ответ

Мария здравствуйте. Всё верно. Доза рассчитана правильно.

Если появятся сухость кожи, использовать крем перфекотин.
Для губ бальзам цикопласт для губ несколько раз в день.

Оксана Александровна, спасибо большое!?

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Доза верная
От солнца прячьте лицо
При сухости бальзам цикапласт б5 в течение

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Все верно Вам доктор рассчитал дозу
Принимайте и не переживайте
На солнце не застывайте спф 50
При сухости увлажнение - крем перфектоин биодерма

Здравствуйте, да все верно