Хронический колит

Здравствуйте. Мучает жидкий стул месяц с лишним уже.И урчит в кишечнике слева часто. Что только мне не прописывали не помогало.отправили на ирригоскопию. Чем можно полечиться? Я через недели две выступаю в протокол ЭКО. Хотелось бы за эти 2 недели подлечить. Пью сейчас только лактофильтрум. В заключении ирригоскопии написано :Признаки хронического колита и недостаточность баугиниевой заслонки

Здравствуйте,можно попробовать итомед 50 мг по 1табл*3раза до еды за 10 мин -14 дней и энтерол по 1капс*2рпза после еды -5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Бибигуль, здравствуйте. Энтерол прописывали, не помог.

Эрсефурил вы пили ? Или Альфа нормикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Это нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Бибигуль, ещё сдавала на Blastocystis hominis, bientamoeba fragilis, Isospora belli, cryptosporidium parvum, entamoeba histolytica. Все отрицательный и на лямблиоз. Все отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Пила трихопол, энтерол, нольпазу, метеоспазмил, микразим,лапирамид, лактофильтрум

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ещё забыла сказать что на бумажке присутствует прозрачная слизь

Попробуйте эрсефурил 200 мг по 2табл*2раза после еды-5 дней и бактериофаг интести по 1флак*2раза после еды через 30 минут-4 дня и далее после пробиотик бак сет форте по 1капс*2раза после еды через 30 минут-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Бибигуль, спасибо вам огромное!!!

ЗДравствуйте! Сколько раз в день стул? Копрограмму делали, анализкала на дисбактериоз кишечника? УЗИ б/п в норме? Какими препаратами лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, здравствуйте. Стул сейчас 1-2 раза в день. Эти анализы мне терапевт не назначал. Узи делала б/п, все в норме. Делала месяца 3 назад. Терапевт сказала направление не даст, т. к. делала недавно и там ничего не изменилось. Сдавала только на лямблиоз. Прописывали трихопол, энтерол, нольпазу, метеоспазмил, микразим,лапирамид.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, ещё сдавала на Blastocystis hominis, bientamoeba fragilis, Isospora belli, cryptosporidium parvum, entamoeba histolytica. Все отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, и заметила присутствие слизи прозрачной на бумажке

Сделайте сейчас хотя бы копрограмму, анализ на дисбактериоз уже не успеете - его делают через 1-1,5 месяца после окончания приема пробиотиков. Лечение адекватное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Значит мне так и пить просто один лактофильтрум пока?

после применения назначенной терапии самочувствие изменилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вроде нет. Так же урчит слева. Я до этого поменяла еду на здоровую. Потом так все началось. Может из-за этого у меня всё?

Вздутие, газообразование беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Да, бывает.

Добавьте к лечению Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней...

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Марина, спасибо вам огромное!!!

На здоровье!