Мало ем, но большой объем стула

Здравствуйте. Я с весны страдаю расстройством стула. Жидкий неоформленный или очень твердый. В последнее время я мало ем: например, 1-2 баночки детского питания по 100 грамм и чай с парой конфет за весь день. Но при этом у меня сохраняется большой объем кала, кал липкий, плохо смывается, несмотря на то, что он неоформленный, выходит с натуживанием, не полностью. При недостаточном питании объем кала большой, больше, чем когда я питалась полноценно и у меня не было проблем со стулом. Какая причина этой ситуации?

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Марина, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

На здоровье!