Боль внизу живота
Здравствуйте В пн вечером начались боли во влагалище (сухость;жжение;вышла на слизистой у уретры белая болячка шишечка,как прыщик, одна;чувство что болит именно шейка матки ходить было дискомфортно,боль в конце мочеиспускания) Сходила на приём,при осмотре сказали,что не так страшно, взяли мазок ,фото прилагаю След приём только 25го ,а пока чем лечится ? Из симптомов сейчас : лёгкая боль внизу живота;на входе во влагалище есть зуд; поднялась температура 37,5;при дефекации боль появилась в районе яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте! Опишите, какие выделения из половых путей?
Судя по анализам и жалобам, в данной ситуации речь идет о вульвовагинальном кандидозе (молочница)
Рекомендую свечи Ливарол по 1 свече вводить во влагалище в течение 5ти дней.
Дополнительно капс. Флуконазол 150 мг по 1 капсуле в 1,4,7 дни.
Ограничьте сладкое, продукты с большим содержанием специй.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,выделений таковых нет, обычные как в период овуляции .они без запаха,без творожестости
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это признаки кандидоза.
Обычно, назначают лечение:
1. Св Ливарол по 1 св вагинально 10 дней
Или
Св. Флюковаг / Залаин однократно
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Если на фоне терапии боли внизу живота не купируются, нужно пролечиться по схеме лечения ВЗОМТ системными АБ- препаратами