Можно ли делать КС
Здравствуйте, вопрос про КС. По показаниям должно быть выполнено КС, но врачи тянут время говоря, что ребенок пока не зрелый. Так ли это? Стоит ли ждать или можно выполнить КС в ближайшее время?
Принятый ответ
Здравствуйте, малыш крупный, но больше никаких признаков диабетической фетопатии не описано, кровотоки в норме. Поэтому всё же рекомендуется родоразрешение в доношенном сроке после 37 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!Светлана кровотоки в норме ,поэтому ждут доношенного срока 37 Нед ,после выполнят к/с
Принятый ответ
Добрый день.
Не нужно тянуть. Если плод достиг 4000 г, и есть ГСД, значит, оперировать - пора.Это стандартный план ведения при ГСД.
Принятый ответ
Добрый день! Надо делать кесарево в 38 недель и более. Сейчас ребенок маловат по сроку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно клиническим протоколам кесарево сечение в вашем случае, учитывая что кровоток в пределах нормы , убедительных данных за диабетическую фетопатию нет показано после 37 недель, когда плод считается доношенным. Если возникнут показания для КС (угроза здоровью матери или плода) операция может быть выполнена раньше.