По вопросу риска синдрома дауна
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне 40 лет, четвёртый ребёнок, в 12 недель дела первый скрининг, по узи все хорошо, по анализу крови поставили риски 1:6, так как сильно повышен хгч 7.741Мом, рарра 0,599Мом. Сдала анализ нипт, ждать результат 8 дней. Перед тем как сдавать кровь на первом скрининге я очень хорошо позавтракала, так как врач мне сказала, что кушать можно это не влияет на анализ. Скажите пожалуйста, может ли так сильно в разы подняться хгч из за плотного завтрака? Иди вме таки действительно ребёнок может быть даун?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём пищи никак не влияет на этот показатель, вам нужно дождаться результата нипт, не переживайте, не всегда эта патология подтверждается
Екатерина Александровна, я очень сильно переживаю, из за такого высокого хгч
Не переживайте, не факт что у ребёнка есть патология, Дождитесь результата
Екатерина Александровна, но риск 1:6 очень высокий
Да высокий, но точно скажет нипт
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, с этим точно не связано.
При таких высоких рисках, обычно, сразу рекомендуют инвазивную диагностику, все же, НИПТ не 100% гарантию дает, а 99%ную. 1% отводится на мозаицизм
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, к сожалению, приём пищи никак не влияет на результат ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приём пищи на результат действительно не влияет, и не важно, много вы съели или нет. Риск, к сожалению,высокий по результатам обследования. Скорее всего, вам будет предложена инвазивная диагностика, гинеколог подробно расскажет вам ,что это и как. И обязательна консультация медицинского генетика,они также подробно разъясняют, что и зачем делается.
Ксения Валерьевна, сдала анализ нипт, но пока его жду уже опустила руки, сам по себе не может так сильно подняться хгч? Токсикоза нет, прогестерон не принимаю, ничего кроме витамина
Дело в том,что нипт не входит в перечень стандартных обследований беременных у нас. Поэтому даже если там будет идеальный результат, вам все равно предложат прокол. И здесь, наверное, лучше будет согласиться, потому что нужно понимать,что вы прошли все возможные обследования. Не нужно накручивать себя, если генетическая патология есть, от этого уже никуда не деться и обследования её покажут (по крайней мере, должны). Но настраиваться нужно на позитив, не опускайте руки раньше времени! Просто сделайте все,что от вас зависит в данной ситуации.
Принятый ответ
Доброе утро! Прием пищи на данные анализы не влияет. А риск у Вас очень высокий, это рассчитала программа по совокупности факторов