Риск приэклампсии

Здравствуйте, срок беременности 16 недель, возраст 40 лет, вес 106, рост 170, на первом скрининге без крови риск приэклампсии до 34 недель 1:683; риск приэклампсии до 37 недель 1:172; риск задержки раста плода до 37 недель 1:432, в женской консультации мне сказали, что риски высоковаты по приэклампсии, ничего не назначили, сказали ждать кровь. Далее я получила кровь и риски уменьшились: риск приэклампсии до 34 недель 1:1685; риск приэклампсии до 37 недель 1: 339; задержка роста плода до 37 недель 1:816, нужно ли мне принимать кардиомагнил? В женскую консультацию иду только через неделю и уже переживаю.

Ревматоидный артрит
40 лет
14 Мая ·Просмотров: 27·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации скрининг пройдён успешно. Такой скрининг говорит в пользу низких рисков развития осложнений беременности. В подобных случаях кардиомагнил не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А возраст и вес не имеют значения?

Это учитывается при расчета рисков ( то есть кровь , вес, рост , возраст )
Это все уже учтено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте !
у Вас нет никаких поводов для волнения, результаты скрининга очень хорошие! ❤️
Риски патологии плода (хромосомные изменения) , патологии беременности (преждевременные роды, эклампсия и тд) очень низкие.
Все значения рисков ниже 1:100 (то есть 1:102, 1:103 и тд) расцениваются как низкие, а значит шансы на рождение здорового ребёночка у вас великолепные ✨

Никакие дополнительные обследования вам не требуются спокойно вынашивайте беременность и не переживайте ни о чем .

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Учитывая ваши результаты анализов – риски по преэклампсии низкие и в данной ситуации прием дополнительно кардиомагнила не требуется .

Принятый ответ

Здравствуйте

На основании тех рисков, которые рассчитаны по результату биохимического скрининга, все риски осложнений беременности низкие, а соответственно прием препаратов ацетилсалициловой кислоты не показан

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте , с учетом результатов предоставленного исследования , у вас везде низкие риски. Нет показаний к приему препарата «Кардиомагнил». Высоким считается риск выше 1:100 . У вас все показатели хорошие!!