Короткая носовая косточка
На первом скрининге не было никаких аномалий . На втором скрининге показало что короткая носовая косточка в 20 недель 4,2 Может ли это быть какой то проблемой .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, обычно это не указывает напрямую на хромосомные аномалии или синдромы.
Прикрепите результат 1 скрининга с подсчетом рисков.
Дарья Александровна,
Риски по скринингу указаны низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте , если по первому скринингу все хорошо , то передай ватт не стоит . Прикрепите результаты 1 скрининга , пожалуйста
Анна Александровна, не понимаю как вложить скрининг
Прикрепилось . По первому скринингу все отлично , риски хромосомных аномалий низкие , риски акушерских осложнений тоже низкие , не переживайте , малыш растет здоровым
Принятый ответ
Здравствуйте
Приоритетом является первый скрининг
На который необходимо опираться
На втором скрининге носовая кость не оценивается
Принятый ответ
Здравствуйте, если на первом скрининге риски были низкие и носовая кость в норме - укороченная НК на втором скрининге, даже если это так, о хромосомных аномалиях не говорит. Переживать не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте! Носовая кость имеет значение на первом скрининге, если по первомускринингу риски низкие, то переживать не стоит