Тенденция к маловесному плоду 25 недель
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, на сколько серьезные отклонения веса по результатам узи из вложения Нормы на 25 неделе везде пишут разные , сколько вообще должен весить на этом сроке ? ОЖ и ДБ на втором скрининге были в норме , вес тоже , можно ли как-то помочь малышу набрать нужный вес?
Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям норма массы плода для срока 25 нед составляет от 674 г до 891 г, следовательно 697 г соответствует норме пусть и почти нижней границе, следует отметить, что при нормальных кровотоках, это считается конституциональными особенностями плода, поэтому не переживайте, спокойно вынашивайте беременность 🙌
Здравствуйте! "Тенденция" - это не диагноз, в 2025 году на узи плода экспертного класса недопустимо такое писать. Я вам рекомендую не переживать и спокойно носить беременность. Зачем вас на правили на внеплановое узи? Какие риски задержки роста плода на 1 скрининге были? Каким весом родились вы и отец ребенка?
Отправил эндокринолог , чтобы оценить риски крупного плода из-за гсд , сахар в норме, анализы тоже все хорошие превышений не было
Я сама родилась 3150, муж родился 3380
Риски задержки плода до 37 недель указано 1 из 299
Принятый ответ
Поняла вас, по прежнему считаю что повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловесным считается плод с массой тела от 3%0 до 9%0. У вас 10%0, то есть нижняя граница нормы. По кровотоку нарушений нет. Никаких препаратов принимать не надо. Не переживайте! Нужен контроль темпов роста малыша через 2-3 недели. Ничего страшного в этом нет! Малыш здоров, просто не будет большим, откормите, как родите))