Покраснел пальчик
Сегодня заметила что у ребенка покраснел палец 3 месяца
Принятый ответ
Добрый день! Отмечается паронихия - воспаление кожного валика в результате его травматизации ногтевой пластиной. Рекомендую делать ванночки с ромашкой, 3 раза в день, а также обрабатывать кожный валик бриллиантовым зелёным, 3 раза в день.
Алексей Константинович, спасибо . После бриллиантового если в рот возьмет ручку , ничего ? У нас просто постоянно рука во рту
В целом, можно обойтись ванночками, но пребывание пальчика во рту ребенка необходимо пресечь, т.к. будет происходить повторное инфицирование раны.
Алексей Константинович, подскажите пожалуйста как правильно сделать?
Сделайте отвар ромашки, остудите и держите пальчик в нем в течение 3-5 минут, тщательно просушите. Наденьте на ручки ребёнка царапки или что то подобное.
Принятый ответ
Это паранихий. В таких случаях обычно назначают ванночки с ромашкой, обработка хлоргексидином, повязки с мазью банеоцин.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Не похоже на вросший ноготь, похоже, что начинается паронихия. Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии). И должно все пройди. От мазей обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фото.
У ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Чтоб воспаление не перешло в гнойное, необходимо лечение по схеме:
1. Ванночки с ромашкой по 10-15 минут в теплой воде, чтоб кожа размягчилась;
2. Мазь Левомеколь на ватном диске прикладывать по 3-4 раза в день, 10 дней;
3. Раствор Йодопирон брызгать по 2-3 раза в день, 7 дней.