Боль в горле

Добрый день. 7 недель беременности, заболело горло, 2 дня была температура , поднималась максимум до 38.5, сбивали парацетамолом. Тонзилит, увеличен лимфоузел так, что болела шея. Общая слабость. Рассказывала лизобакт, поосывала нос аквалором, горло обрабатывала мирамистином. Лор выписал флемоксин салютаб. Выпила таблетку вечером и утром. Ночью уже не было температуры. Пила парацетамол. Больше температура не возвращалась, в течении нескольких дней боль в горле ушла и лимыоузел уменьшился. В общей сложности выпила 2 таблетки антибиотика, доктор выписывал 7 дней по 2 таб. Нужно ли мне их пить, если самочувствие намного лучше. Переживаю за вред для малыша. Но теперь думаю о том, что вдруг инфекция ещё сидит внутри и ещё хуже на него влияет. Подскажите как быть

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Курс лечения антибиотиками необходимо закончить, 5-7 дней, смотря сколько дней вам назначил врач. Бросать просто так нельзя.

Не беспокойтесь, в данном случае необходимо пролечить инфекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Конечно, нужно! Если АБ- препарат помог, то нужно обязательно продолжить до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно принимайте и дальше, курс нужно закончить обязательно
Вреда для малыша не будет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо за ответ. Т. Е. мне нужно принимать его с сегодняшнего дня , как-будто я только начала в течении 7 дней, т.к 3 дня назад я выпила всего 2 таблетки и мое состояние улучшилось и я больше АБ не пила

Вы можете его пропить 5 дней, обязательно подключите пробиотик - Аципол или линекс

Принятый ответ

Здравствуйте. Флемоксин солютаб разрешен к применению на всех сроках беременности. Его влияние на плода никак не скажется. Хуже будет если Вы недолечите инфекцию. Не волнуйтесь, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вреда малышу не будет, продолжите прием а/б дальше по схеме и местное лечение
Берегите себя 🌺