Здравствуйте. Прошу проконсультировать по результату КТ с контрастом.

Рентгеновская компьютерная томография Протокол 4609\\1 ФИО Новикова А.В. Дата рождения 24.09.1985 г Дата исследования 05.03.2025 г Вид исследования КТ ОГК, ОБП, ОМТ Контрастирование Ринггаскан350- 100,0 На МСКТ по стандартной методике, с последующим болюсным КУ, с мультипланарной и трехмерной реконструкцией и реформацией полученных аксиальных изображений, просмотром в мягкотканом и костном режиме. Легкие: пневматизация сохранена. Без свежих очагово-инфильтративных изменений. Трахея, крупные бронхи не изменены. В плевральных полостях жидкость не определяется. Средостение: расположено срединно, структура сохранена. В заднем средостении на уровне средней трети пищевода визуализируется образование размерами 72х51х88мм, неоднородное по структуре на фоне включения кальция, также солидного компонента с неоднородным накопление КВ, max в АФ до +177еднU, интимно связано со стенкой пищевода, с его резким копмримированием и смещением влево. Внутригрудные лимфоузлы: не увеличены; медиастинальные (преваскулярные, паратрахеальные верхние/нижние с двух сторон, парааортальные, аортопульмональные(субаортальные), легочной связки, субкаринальные, параэзофагеальные), прикорневые с двух сторон - не превышают допустимых значений. Молочные железы: без особенностей Подмышечные области: клетчатка не изменена, лимфоузлы не увеличены. Щитовидная железа: не увеличена. Печень: размеры не увеличены, структура сохранена, в S4 вдоль круглой связки печени визуализируется образование размерами 9,5х11,5 мм, накапливающее КВ о периферии к центру в последовательных фазах контрастирования. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Желчный пузырь: контуры ровные. Конкременты в желчных путях не визуализируются. Поджелудочная железа: не увеличена, структура с проявлениями диффузного фиброматоза, панкреатический проток не расширен. Селезенка: не увеличена, структура сохранена. Надпочечники: правый не изменен, левый не изменен. Почки: имеют нормальные размеры и положение. Паренхиматозные кисты почки до 10мм (Bosniak 1) Толщина и структура почечной паренхимы не изменена. Чашечно-лоханочная система и визуализируемые мочеточники без особенностей, экскреторная функция не нарушена. Сосуды: имеют обычный ход и диаметр. Дефектов наполнения в легочных артериях не определяется. Мочевой пузырь: заполнен туго, стенки не утолщены, контуры чёткие. В полости малого таза дополнительных образований не определяется. Матка и яичники: не увеличены. Лимфатические узлы: брюшной полости, забрюшинные, подвздошные и паховые не увеличены. Брюшина и брюшинная полость: утолщения брюшины, свободной жидкости не определяется. Визуализируемый желудок, петли тонкого и толстого кишечника: без особенностей. Костные структуры: дистрофические изменения позвоночника. На уровнях исследования патологической плотности костей не выявлено ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ картина образования заднего средостения (вероятнее всего лейомиома пищевода). Гемангиома правой доли пищевода. Врач-рентгенолог: Соловьёв М.В.

Гипотериоз субклинический
39 лет

Здравствуйте! И лейомиома и гемангиома, доброкачественные образования. ФГДС делали? Что-то беспокоит?