Детский наркоз у стоматолога

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, планируется лечение зубов у ребёнка 5 лет под наркозом. Сказали сделать ЭКГ и общий анализ крови из пальца. Этого, действительно, достаточно? Ранее ребёнок наркоз не делал.

Принятый ответ

Добрый день. Да обследование. Можно добавить биохимический анализ крови и общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, этого достаточно, если нет никаких других проблем со здоровьем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенок здоров, и у него нет хронических заболеваний, то этого достаточно. Если же есть какие либо хронические заболевания, то желательно провести дополнительные исследования по их поводу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у ребенка нет проблем со здоровьем, у специалистов не наблюдаетесь, то этого достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило, если ребенок здоров ( по заключению педиатра ), больше ничего из дополнительных исследований не назначают. Однако , если у ребенка есть какие -либо хронические заболевания, лучше обратиться к узкому специалисту по профилю заболевания и пройти доп.обследования. Также если в течении жизни ребенку никогда не выполняли ЭхоКГ, то лучше это сделать, т.к. бывает так, что по ЭКГ норма, а на ЭхоКГ есть значимые отклонения , на которые может повлиять наркоз. Также если ребенок в недавнем времени переносил тяжелые инфекционные заболевания, как минимум сдать биохимический анализ крови, коагулограмму.

Этих анализов достаточно. + осмотр педиатра с допуском