Консультация аритмолога /

Частая экстросистолия — вопрос №3004995

Участилась желудочковая экстрасистолия УЗИ эхо норм анализы норм щитовидка норм

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,при здоровом сердце даже большое количество экстрасистол не опасно,при хорошей переносимости можем просто наблюдать,без лечения.
Делали холтеровское мониторировпние экг в последнее время?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте да я прикрепил 2холтера подряд и эхо делал все анализы здал все в норме ! Очень пугают меня есть невроз гастрит. Принимаю паксил у невролога. С этим можно жить и не ограничивать себя физически?
Кардиолог, Функциональный диагност
Покажите данные обследования и сформулируйте вопрос
Клиент
Здравствуйте прикрепил 2холтера УЗИ эхо. Анализы всевозможные стал всё в норме есть невроз начал принимать паксил и стрезам у невролога . С этим можно жить и не ограничивать себя физически?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Даже частая экстрасистолия, при отсутствии органической патологии по эхокардиографии, не опасна.
Дефициты исключили?
Ещё неоедко бывает после вирусных инфекций перенесенных такое.
Прикрепите протоколы исследований, посмотрю
Клиент
Здравствуйте холтер на 2е суток прикрепил УЗИ эхо. Анализы всевозможные сдал нрма дифициты исключил щитовидка в порядке есть невроз тревожное расстройство. Бывают очень частые зкстросистолы приступы одна за одной очень пугают с этим можно жить? И физически себя не ограничивать ? Вредн привычек нет
Кардиолог, Сомнолог
начните магне в6 форте пить, для облегчения симптомов
Клиент
Да я пью его уже месяц!
Кардиолог, Сомнолог
были какие-то изменения в жизни в последнее время? Стрессы, травмы?
Клиент
Да у меня невроз хронический а зкстросистолы у спиливают его очень сильно пугает этот симтом
Кардиолог, Сомнолог
нужно лечить невроз, ибо это лишь усиливает симптомность экстрасистол
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, что Вас беспокоит? Есть ли хронические заболевания? Принимаете ли какие-нибудь лекарственные препараты?

По данным холтера - ритм синусовый, что является нормой, миграция водителя ритма и синусовая аритмия также вариант нормы. Блокад, ишемии, пауз не выявлено. Есть склонность к небольшому увеличению пульса в дневное время. Количество экстрасистол чуть больше нормы(до 1000 в сутки) у Вас суммарно 1700. При здоровом сердце не представляют никакой опасности и в основном не требуют лечения.

Вы сдавали общий анализ крови, ферритин? Нет ли сейчас повышенной тревоги или стресса? Как спите? Нет ли жалоб со стороны ЖКТ?
Клиент
Здравствуйте все анализы в норме проверил всё что мог по эхо тоже норма есть тревожное расстройство хр гастрит полипы в желчном! Очень пугают меня зкстросистолы вред привычек нет!
Клиент
Начал принимат паксил у пизотерапевта и стрезам бывают частые приступы одна за одной курирую анаприлином
Кардиолог, Функциональный диагност
Не волнуйтесь! Экстрасистол не много, по данным УЗИ сердца все хорошо, поэтому они не опасны! Те заболевания, которые вы описали могут провоцировать экстрасистолы , поэтому надо направить лечение именно на них. Симптоматически можно анаприлин
Принятый ответ
Клиент
🙏💕спасибо с наступающим 8 марта. Физ нагрузки можно? Вы оказаваете личные онлайн консултиютации?
Кардиолог
Здравствуйте.
По УЗИ сердца отклонений нет, всё в порядке!
По холтеру есть небольшое превышение экстрасистол (норма до 1000).
Жизни это никак не угрожает, но конечно, может приносить дискомфорт!
Скажите пожалуйста, нет ли повышенной тревоги?
Не принимаете никакие препараты, бады?
Не злоупотребляете кофеином?
Какие есть хронические заболевания?
Клиент
Здравствуйте есть тревожное расстройство невроз. Гастрит хр полипы в желчном! Вред привычек нет можно с этим жить и не ограничивать себя физически?
Клиент
Принимаю Магне б6 паксил и стрезам
Кардиолог
Такое количество экстрасистол не является ограничен для жизни .
Скорее, это говорит о вегетативной дисфункции вследствие тревоги, и если есть обострение заболеваний ЖКТ, то в том числе возможно рефлекторное возникновение перебоев.
В данном случае, заниматься проблемами ЖКТ, и вести подбор противотревожной терапии.
Клиент
Спасибо большое в оказываете личные онлайн консультации?
Кардиолог
Да, на данном сайте есть возможность личных онлайн консультаций
Клиент
Отлично как это сделать?
Клиент
А разобрался через сайт
Кардиолог
Да, заходите на личную страницу, и там есть функция личной консультации