Расшифровка анализа

Здравствуйте! Беспокоили выделения, сдала анализ Что по итогу ? И что нужно принимать

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По мазку у Вас кандидоз (молочница). Зуд и жжение беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте! В мазках признаки грибкового поражения,кандидоз. Можно начать клиндацин Б пролонг во влагалище,после него - препараты лактобактерий, например, пропить Вагилак.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.

Из последних новых препаратов, при вагинозах я рекомендую обычно комбинацию двух препаратов:

1). ИТРАЗОЛ 100 мг №14
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки №9
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.

Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо!
А если мучает уже на протяжении года постоянно повторяющаяся молочница.
Даже с терапией. Гинеколог назначала 1р в неделю свечи на протяжении полугода.

Сейчас не беспокоит. Вставила один раз клотоимазол свечку и всё прошло

Тогда Итразол я бы рекомендовала по противорецидивной схеме:

ИТРАЗОЛ 100 мг
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
И по 2 капс в первый день менструаций (4-6 циклов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анастасия Сергеевна, а если выделения ушли и внутри все чисто, все равно внутрь свечи проставлять?

Можно понаблюдать, если все вернется, то нужно будет провести терапию, которую я указала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Мари
Клиент

Анастасия Сергеевна, поняла, хорошо)
Сейчас ещё поищет анализ. Обнаружена уреаплазма. Что тогда ещё принимать?

Уреаплазма это такой же условно-патогенный микроорганизм, который есть у нас всех)
Без каких либо жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, неприятный запах, обильные выделения лечить ее так же не нужно 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют
свечи Залаин однократно

Принятый ответ

Добрый день, Мари! По анализу признаки молочницы. Можно проставить свечи макмирор компдекс по 1 на ночь 8 дней. Для интимной гигиены на ночь наружно можно пользоваться лактацид мылом с красной этикеткой. Дрожжевые клетки ваша нормальная микрофлора в небольшом количесвте, прсото по ряду причин- стресс, антибиотики, мучного и сладкого много и т.д. они могут усиленно размножаться и вызывать жалобы.