Консультация уролога /

Балонопостит — вопрос №3005171

Здравствуйте. Жена пила антибиотики и на этом фоне у нее появилась молочница. Она в этот период сделала мне миниет и зубом слегка поцарапала кожу под головкой. Через два дня вылезло покраснение. Врач прописал флюконазол разовый и пимафукорт на 10 дней. Прошел курс все вроде нормально,а через два дня резко с удвоенной силой вылезло плюс ещё как будто кожа с кожи слезла. Ася головка в покраснениях. Пошел к врачу снова. Прописал интроканозол 7 дней по две таблетки сразу плюс пимафукорт и фагогин чередовать через день.сегодня 10 день,вроде все начало проходить,но не проходит,сегодня опять обнаружил новые точки красные,по типу язвочек под краем головки. Я так понимаю не сработало,так как мне быть?p.s сахар в норме,полового контакте не было все это время.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода, под крайней плотью, активизировались), тем более на фоне микротрамвы/ссадины..
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не пройдёт, то можно попробовать 7-14 дней (не более за курс) обрабатывать мазью или кремом Тридермом 2 р/сут, с нерезкой, постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления противовоспалительного и заживляющего эффекта
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Внешне явления баланопостита .
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Полисорб по 1 пакетику в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Принятый ответ

Клиент
А можно аналог баланекса,по всем аптекам прошел его нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На Озоне в разделе аптека посмотрите
Клиент
А то что до этого ничего не помогло два курса как я описал этот поможет?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С большой вероятностью
Клиент
Лоротодин и Полисорб обязательно? Это же от аллергии сорбент?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не только.
Я дал рекомендации. Соблюдать или нет, выполнять или нет - ваше решение.
Клиент
Здравствуйте. Пока что по ощущения все стало только хуже. В отличии от того фото он теперь весь красный и местами верхний слой эпителия с язв слазит. Это нормально или что то не так?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Надо видеть как минимум чтобы сделать выводы
Клиент
Щас добавлю фото
Клиент
Загрузил фото
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Что в итоге применяете?
Клиент
Баланекс витамин и лоротодин
Клиент
Хлоргексидин
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Баланекс изменить на Бепантен плюс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
У вас проявление баланопостита.
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
лактацид
Принятый ответ
Клиент
Баланекса нет нигде,а аналог какой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверила, есть на озоне
Нет аналога
Клиент
Два дня мажу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не надо удалять предыдущее фото
Врачи должны видеть все в динамике
Вас много на площадке и мы не можем все помнить
Приложите фото, что было до
Мне с чем надо сравнить?!
Клиент
Загрузил фото
Клиент
Я ничего не удалял там две
Клиент
Лечение по вашей схеме плюс Лоратадин и витамины
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас 2 фото
Когда я писала, было 1
Вы слишком быстро ждете результат
У вас хорошая положительная динамика уже за 2 дня
Рекомендовано
- баланекс крем утро - вечер,
- бепантен плюс 2 раза днем
Курс 14 дней
Головку держать обнаженной
лактацид
Клиент
Я просто переживаю что стало выглядеть страшнее намного.это так и должно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу что стало страшнее
Продолжайте рекомендации и делайте их не частично, а в полном обьеме
Сдайте андрофлор
После сдачи андрофлор пропейте Флуконазол 150 мг 2 раза, с разницей 1 раз в 3 дня