Расшифровка рентгена
На рентгенограмме органов грудной клетки лёгкие без видимых очагово - инфильтративных изменений. Преимущественно в прикорневых и нижних отделах с обеих сторон отмечается усиление и деформация легочного рисунка. Корни не расширены, структурные. Стенка видимых просветов бронхов неравномерно утолщена преимущественно в прикорневой области. Купола диафрагмы чёткие. Синусы свободные. Тень сердца без особенностей. Плевродиафрагмальные спайки с обеих сторон.
Нет
35 лет
Здравствуйте, Надежда. такое описание соответствует признакам хронического бронхита или поствоспалительным изменениям в бронхах. Подскажите, есть жалобы, кашель, мокрота, одышка?