Можно ли давать полуторагодовалому ребёнку смесь НАН 1?
Дочке 1,5 года, с рождения на смеси,давали нан1,когда пришло время номер 2,врач напугала что может быть аллергенная,в итоге мы до сих пор на единичке,это не вредно?может стоит уже давать обычное молоко?
Юлия, добрый день! В Вашем возрасте нан 1 не принимают, т.к. он сбалансирован только до полугода. Затем до года принимают нан 2, а с года - нан 3. Там разный баланс белка, поэтому, надо переходить было. Ваша врач была абсолютно неправа!!!!
Здравствуйте,Юлия. Смесь 1 предназначена для детей до месяцев. Сейчас вам уже надо принимать смесь 3. У каждого направления смесей в е компоненты сбалансированы по возрасту, и ,соответственно ребенок у вас недополучал определенные компоненты пищи. Сейчас уже общий стол, докармливать смесь 3 можно.