Держится температура 37.2, после перенесенной кавидной пневмании
Уже неделя прошла после выписки из больницы. Перенесла пневманию кавидную. Но температура то снижается, то повышается втч дня. Анализы крови и мочи в норме. Кашля нет, самочувствие нормальное. Но вопрос о температуре мне недает покоя.
Здравствуйте, это нормально, не переживайте, организм восстанавливается
Татьяна, здравствуйте. Спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте. До каких цифр у вас повышается температура тела в течение дня? После перенесенной инфекции до 6 недель может сохраняться субфебрильная температура тела (до 37,5 как правило) это так называемый астенический синдром, который проявляется в виде недомогания - слабости, сонливости, повышении температуры тела, вялости при вирусных инфекциях ОРЗ или тяжелых бактериальных инфекциях — это нормальное явление, которое проходит по мере выздоровления и восстановления организма. Нужно соблюдать полноценный сон и рациональное питание, принимать витамины.
Здравствуйте,Марина. Такая температура тела после перенесенной инфекции может сохраняться долго, до 3-6 месяцев, также при этом могут быть слабость, утомляемость, прикашливания. Это все симптомы астенического синдрома, то есть восстановительного периода после выздоровления тяжёлого течения инфекции. Вам необходимо соблюдать режим питания,дня, полноценное витаминизированное питание, можно делать лёгкую дыхательную гимнастику