Болели пневмонией сдали кровь

Ребёнок болел пневмание сдали анализы подскажите все хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

- СОЭ- ускорено ( после заболевания приходит в норму к течение 2-3 недель)
- По лимфоцитам и нейтрофилам смотрим на абсолютные цифры ( практически в пределах нормы, до 5 лет лимфоциты у детей преобладают)
- Моноциты, эозинофилы, базофилы в норме
- Анемии нет ( эритроциты , гемоглобин в норме)
- Тромбоциты в норме для возраста ребенка 600
- СРБ - в норме ( воспаления нет)
- Небольшое повышение кальция ( не критично)

Все в пределах нормы !
У вас остались вопросы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

По ночам просыпает плачет и пукает много. Принимаем ацепол

Скажите пожалуйста, есть признаки прорезывания зубок на данный момент?
Повышенное слюноотделение, колики, периодичное повышение температуры, беспокойство?

Принятый ответ

Добрый день. По анализу крови воспаления нет, анемии нет, тромбоциты норма для вашего возраста до 600, в лейкоформуле норма.
Анализ соответсвует возрастной норме.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом по анализу возрастная норма, тромбоциты, тромбокрит и тромбоцитарный индекс повышены от недостаточного питьевого режима, по этой же причине повышен и кальций. Пить рекомендую 30-40 мл на кг веса тела в сутки. Есть детские чаи, которые оказывают противовоспалительное действие: Ромашка, Липа, Малина, Мелисса и др. Хипп, Бебивита, Рики-тики, Белтея, Семпер, Хайнц, Леовит, Белтея, Рики-тики, Когда я вырасту, Маленькое счастье они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ещё такая проблема. Пукает и дне и ночью. Ночью просыпается плачет. С 16 февраля пьём ацепол.

поддерживаю прием пробиотика Аципол, продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

А сколько принимать по продолжительности? А крион надо принимать ?

Аципол до 2 недель курс, но можно и до месяца. Креон 1 раз в день, в самый большой прием пищи на 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На нормы на бланке в детских анализах не смотрим, чаще всего они не по возрасту.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.( в крови больше лимфоцитов, чем нейтрофилов/ гранулоцитов)
Тромбоциты у детей норма 150-500 ( до года допустимо до 700)
Лейкоциты 4-15 ( до года до 17)
Нейтрофилы не менее 0,7