Здравствуйте, дня 3 назад начала болеть правая грудь,болит когда прикасаешься трогаешь,температуры нет,завершила пол года назад,покраснений никаких нет,уплотнений тоже. В чём может быть причина

Как облегчить боль,чем можно мазать,очень странные ощущения не дотронуться . Гв завершила пол года назад

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Болит локально или вся правая грудь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анжелика Илясовна, локально

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анжелика Илясовна, фото из интернета прикрепила,примерно в этих местах болит где отмечено

Выполните узи молочных желез в ближайшее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анжелика Илясовна, теперь до понедельника ждать,выходные

Принятый ответ

Здравствуйте
В зоне болезненности железа горячая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, я не могу сказать что прям горячая,слегка наверное

по описанию похоже либо на нелактационный мастит, либо кисту с воспалением
Сейчас как средство сокрой помощи обычно рекомендуют использовать топические НПВС на болезненный участок - например, Долгит 3-4 раза в день
После УЗИ картина будет яснее

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, хорошо спасибо.

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может быть воспаление. В данной ситуации рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез. Далее по тезультатам определяется дальнейшая тактика. Сейчас местно наносите любую нпвс мазь (долгит, найз, диклофенак) 2-3 раза в день, внутрь прием нимесила 2 раза в день в течение 3 дней на сытый желудок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, УЗИ сделаю в понедельник, хорошо спасибо

Результат прикрепите к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам Гамирович, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
На какой день цикла начала беспокоить боль? Когда вы делали УЗИ МЖ в последний раз?

Принятый ответ

Здравствуйте! В ближайшее время выполните узи молочных желез и с результатом на очный приём маммолога.