Волдыри рядом с половыми органами и выделения.

Сегодня обнаружила у себя волдыри рядом с половыми отрганами, они не болят и не чешутся. Один похож просто на прыщик, так как уплотнение было около трех недель и он проявился б второй как водянка, раньше его не видела. Так же при самоосмотре обнаружила густые выделения. На овуляцию не похоже, да и до нее ещё пять дней. На днях собираюсь идти к врачу, но паника одолевает сейчас. Подскажите, что это может быть. , на днях сдавала общий анализ крови, скрин прилагаю

Здравствуйте.
По фото похоже либо на контагиозный моллюск, либо на папилломы. Рекомендую очный осмотр дерматолога.

Если выделения непривычные, в таких случаях рекомендуют сдать фемофлор скрин и бак.посев из ц.канала. Но по фото выделения выглядят обычно для периовуляторного периода

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы оценить выделения, можно сдать анализ на флору и посев
Но если нет неприятного запаха, зуда, раздражения, то это может быть в пределах нормы
Образования похожи на фолликулит - воспаление устьев волосяных фолликулов ( проще говоря вростают волоски )
В анализе крови все хорошо

Здравствуйте, образования это закупоренные протоки сальных желёз. Если не болят и никак не беспокоят ничего делать с ними не нужно. По поводу выделений сдайте фемофлор-16

Здравствуйте, по фото выделения обычные, если они беспокоят рекомендуют более углубленное обследование фемофлор скрин. По фото образования похожи на папилломы, для точной диагностики рекомендуется консультация дерматолога

Здравствуйте

По фото больше похоже на фолликулит.
Воспаление волосяных фолликул.
Местно можно использовать Левомеколь или Банеоцин мазь 2 раза в сутки.
Выделения не обильные, есши нет жалоб на зуд, жжения, покраснения слизистой в санации вы не нуждаетесь

Принятый ответ

Здравствуйте,если эти выделения не приносят дискомфорт,то они являются нормой для периовуляторного периода.
Если же есть жалобы,то лучше сдать мазок фемофлор 16 ,чтобы понимать состояние микрофлоры и подобрать лечение.
Эти прыщи -это простая закупорка протока,либо воспаление волосяного фолликула-местно можете использовать левомеколь или банеоцин-2 раза в день,в течении 7 дней.