Расшифровка ОАК
Здравствуйте! У ребенка 9 лет 2 дня была температура 38,5. На 3й день не было , на 4й день снова поднялась до субфирильных значений 37,2-37,5, ночью температуры не было . Утром сдали кровь и мочу на 5й день болезни . Сегодня температуры нет. Состояние бодрое, аппетит хороший . Посмотрите , пожалуйста , есть ли бактериальная инфекция ? Оправдан ли прием антибиотиков?
Здравствуйте, пришлите пожалуйста результаты анализов крови и мочи
Здравствуйте! Анализы прикрепила, должны отображаться
Увидела. Количество лейкоцитов снижено и повышено количество лимфоцитов , что говорит о вирусной инфекции. В данном случае прием антибиотиков не оправдан.
Лейкоциты в моче могут свидетельствовать о неправильном сборе мочи. Подскажите, есть жалобы на частые мочеиспускания и боли?
Спасибо за ответ! На боли никогда не жаловался, неделю назад проходили диспансеризацию, узи брюшной полости делали , только загиб желчного пузыря с рождения
На сколько плохой анализ крови ? Или пот вирусе это норма ?
Принятый ответ
Анализ крови не плохой, соответствует картине заболевания и вирусной инфекции. Рекомендую не продолжать прием антибиотика, тк в вашей ситуации это не будет эффективно.
Продолжайте симптоматическую терапию и соблюдайте общие принципы ухода при ОРВИ: обильное теплое питье, щадящая диета. Проветривание помещения, соблюдение температурного режима в комнате не выше 22 градусов.
Поправляйтесь 😊
Спасибо за ответ ) поняли ❤️🌸
Здравствуйте. Нужно смотреть лейкоформулу, прикрепите анализы, посмотрю. Уже начали приём антибиотиков? С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте! Анализы прикрепила , одни файлом к сложению не загрузился, сделала скрины.
Антибиотик уже назначили нам на 5 дней .
Здравствуйте. Учитывая предоставленные лабораторные данные можно предположить течение вирусной инфекции, антибиотикотерапия в этом случае не нужна.