Супренамиамин и Коэнзим Q10

Здравствуйте, подскажите пожалуйста эффективны ли данные лекарства? Супренамин помогает ли при стрессе, концентрации внимания? Хроническая усталость, что пропить в весенний период? Коэнзим Q10 назначает терапевт для укрепления стенок сосудов.

Нет
32 года

Здравствуйте
данные препараты являются БАДами, нет доказательной базы, действуют как плацебо.
В весенний период рекомендовано принимать комплексы витаминов, витамины группы В обязательно при стрессах, усталости, магний, витамин Д 2000 ЕД 1 р/сут