На протяжении почти 2 недель МС.

Здравствуйте. Возраст 46 лет. Сбой цикла. Последние месячные были 13 февраля. До этого два удлиненных цикла по 38 дней вместо 28. В середине цикла ,26 февраля,начало вдруг кровить. И так продолжается почти 2 недели. Визит к гинекологу был 6 марта. УЗИ не выяснил причину кровотечения. Ни полипов,ни гиперплазии(так объяснил врач). Назначили ТРАНЕКСАМ по 1000 мг 2 раза с день. Толку нет. Как остановить процесс? Объем крови небольшой. Но периодически ярко-красные выделения продолжаются.

Отсутствует желчный пузырь,мастопатия,пищевая аллергия,часто низкий ферритин(железо недостаточность)
46 лет

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней плюс настойка водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо,что откликнулись! Стресс может стать причиной сбоя?

Принятый ответ

Да, стресс может сильно влиять на цикл

Здравствуйте! Адекватная дозировка транексам 1000 мг 3 раза в день до 5 дней. Если не срабатывает и продолжаете кровить - лучше провести хирургический гемостаз (выскабливание).

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга Витальевна, Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Увеличьте дозировку Транексам до 3 раз в день
Можно взять пайпель биопсию эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана Николаевна, Спасибо,поняла

Вам крепкого здоровья и с праздником💐

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана Николаевна, 🌹

Здравствуйте. Транексам возможно принимать 1000 мг 3 раза в день (до 5 дней), контроль узи в динамике может быть рекомендован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Шушаник Юраевна, Благодарю за ответ!

Здравствуйте.
Если Транексам не приносит эффекта, показан гормональный гемостаз Дюфастоном. Если принимать Дюфастон: по 4 таблетки 2 раза в день до полной остановки кровотечения, далее по 1 таб х 2 раза еще 10 дней.
Если Норколут: по 2 таблетки 2 раза в сутки 10 дней. На отмену в течение 10ти дней начнется менструация. На 5-7 д.ц. контроль УЗИ ОМТ.
Если и это не приносит эффекта, то гистероскопия с РДВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Вопрос такой. Во вторую беременность,чтобы сохранить ее,до половины колола фраксипарин. Точно диагноз не знаю,но,как я поняла,повышенная свёртываемость крови,которая могла отторгнуть плод. Поэтому врач ещё 13 лет назад строго запретила ГОРМОНАЛЬНЫЕ препараты. Дюфастон из этой серии?

Да, это гормональный препарат.
Тогда, только попробовать увеличить Транексам до 3 раз в день, если эффекта снова нет, то гистероскопия с РДВ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ!

Добрый день! По узи все в порядке. Вы его делали на фоне кровянистых выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте. Да. Прикрепила выше.

Олеся, это нарушение цикла перименопаузального периода. Остановить можно с помощью гормонального гемостаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона Альбертовна, Спасибо за ответ!

Обращайтесь!)