Консультация гинеколога /

На протяжении почти 2 недель МС. — вопрос №3006980

Здравствуйте. Возраст 46 лет. Сбой цикла. Последние месячные были 13 февраля. До этого два удлиненных цикла по 38 дней вместо 28.
В середине цикла ,26 февраля,начало вдруг кровить. И так продолжается почти 2 недели. Визит к гинекологу был 6 марта. УЗИ не выяснил причину кровотечения. Ни полипов,ни гиперплазии(так объяснил врач). Назначили ТРАНЕКСАМ по 1000 мг 2 раза с день. Толку нет. Как остановить процесс? Объем крови небольшой. Но периодически ярко-красные выделения продолжаются.

Возраст: 46

Хронические болезни: Отсутствует желчный пузырь,мастопатия,пищевая аллергия,часто низкий ферритин(железо недостаточность)

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать принимать транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня, затем по 500 мг три раза в день до 5 дней плюс настойка водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Клиент
Екатерина Александровна, Спасибо,что откликнулись! Стресс может стать причиной сбоя?
Гинеколог
Да, стресс может сильно влиять на цикл
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Адекватная дозировка транексам 1000 мг 3 раза в день до 5 дней. Если не срабатывает и продолжаете кровить - лучше провести хирургический гемостаз (выскабливание).
Клиент
Ольга Витальевна, Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Увеличьте дозировку Транексам до 3 раз в день
Можно взять пайпель биопсию эндометрия
Клиент
Светлана Николаевна, Спасибо,поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам крепкого здоровья и с праздником💐
Клиент
Светлана Николаевна, 🌹
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Транексам возможно принимать 1000 мг 3 раза в день (до 5 дней), контроль узи в динамике может быть рекомендован.
Клиент
Шушаник Юраевна, Благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если Транексам не приносит эффекта, показан гормональный гемостаз Дюфастоном. Если принимать Дюфастон: по 4 таблетки 2 раза в день до полной остановки кровотечения, далее по 1 таб х 2 раза еще 10 дней.
Если Норколут: по 2 таблетки 2 раза в сутки 10 дней. На отмену в течение 10ти дней начнется менструация. На 5-7 д.ц. контроль УЗИ ОМТ.
Если и это не приносит эффекта, то гистероскопия с РДВ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Вопрос такой. Во вторую беременность,чтобы сохранить ее,до половины колола фраксипарин. Точно диагноз не знаю,но,как я поняла,повышенная свёртываемость крови,которая могла отторгнуть плод. Поэтому врач ещё 13 лет назад строго запретила ГОРМОНАЛЬНЫЕ препараты. Дюфастон из этой серии?
Акушер, Гинеколог
Да, это гормональный препарат.
Тогда, только попробовать увеличить Транексам до 3 раз в день, если эффекта снова нет, то гистероскопия с РДВ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По узи все в порядке. Вы его делали на фоне кровянистых выделений?
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Да. Прикрепила выше.
Акушер, Гинеколог
Олеся, это нарушение цикла перименопаузального периода. Остановить можно с помощью гормонального гемостаза
Клиент
Илона Альбертовна, Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)