Консультация инфекциониста /

Паразитарные инфекции в быту — вопрос №300699

Здравствуйте, такой вопрос. Некоторое время назад пришлось есть в практически антисанитарных условиях. Сомневаюсь в том, что посуда была хорошо вымыта. А доска, на которой готовили, была старая и вся изрезанная, т. е. врядли она хорошо промывается после других продуктов, в т. ч. сырого мяса. Теперь места себе не нахожу. Скажите, пожалуйста, какие анализы сдать на паразитарные инфекции и как скоро? Ситуация была примерно 3 недели назад. Пока жалоб нет.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Риск заражения таким образом минимален.
Сдайте через месяц кал методом обогащения на гельминтов и паразитов трехкратно и общий анализ крови.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Риск минимальный , но он есть . Вам нужно сдать кал на я /г , анализ крови на паразитов через 4-6 недель.

Клиент
Марина, каких именно паразитов? Лямблии, бластоцисты,хеликобактер?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лямблия , трихинелла, аскарида .
Клиент
Марина, это кровь или кал? Напишите, пжл, подробно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кал на яица гельминтов и цисты простейших , и кровь на паразиты которые перечислила выше .
Венеролог, Дерматолог, Детский
И общий анализ крови сдайте
Клиент
Марина, а хеликобактер?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно , можете и на хеликобактер пилори сдоть кал , он более информативен .
Терапевт, Гастроэнтеролог
Маловероятно, что вы чем-то заразились.Для своего успокоения Сдайте кал на гельминтов методом PARASEP
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Сдайте полный клинический анализ крови, соскоб на энтеррбиоз и кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Клиент
Павел, а что должно быть видно в анализе крови?
Инфекционист, Гепатолог
Повышения эозинофилов - клеток аллергии, которые появляются при большинстве паразитов.
Принятый ответ
Педиатр
Можно ничего не сдавать точка выпей таблетку саноксал а 400мг, для профилактики, он производит профилактику практически всех глистных инвазий
Клиент
Наталья, а если уже 3 нед прошло, не поздно для профилактики?
Педиатр
Нет. Если вы нашли каких-то паразитов, они только разворачивают свои позиции.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! За 3 недели симптомы уже бы были. Жалоб нет, ничего сдавать не нужно. Не накручивайте себя!
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови и кал на яйца глистов и паразитов через два месяца после пребывания в антисанитарных условиях. Но риск минимален.