Прожилки крови в стуле у грудничка
Ребёнку 4,5 месяца. Полностью на ГВ. Где-то 2 месяца назад появились прожилки крови в стуле. С тех пор педиатр посадила меня на диету. Я не ем ничего, что связано с молочной и косломолочной продукцией, а также продукты в которых возможны следы молочных продуктов, не ем говядину, все, что связано с соей, яйца, орехи и помидоры. Все равно раз в 15-20 дней маленькие крапинки крови в стуле появляются. 2 недели у ребёнка вылезли зубы и так совпало, что с того дня точки крови в стуле стали появляться чаще, примерно раз в 3 дня. Также иногда появляется пенистый стул. От чего могут появляться ещё эти прожилки крови в стуле если уже больше двух месяцев из рациона исключены возможные аллергены. Анализы прикрепляю
Здравствуйте
Строгая диета 2 месяца?
По анализу также лактазная недостаточность
При ней тоже могут быть прожилки крови
Ферменты даете ? Лактазар/ колиф?
Да, строгая диета 2,5 месяца. Лактазар давала в первый месяц и все. Больше не рекомендовал педиатр
Ферменты можно давать длительно
Для купирования симптомов лн
А диету продолжать?
Вообще, исходя из анализов можно утверждать об аллергии на коровий белок у ребёнка или они не информативны в данном случае?
По анализу есть косвенные признаки
Но
Нет конкретного анализа для выявления абкм
Диету продолжайте соблюдать еще месяц минимум
Добавьте фермент и понаблюдайте
Какой анализ показывает абкм?
Анализ крови ig е к коровьему белку до года тоже не информативен
Подскажите, пожалуйста, а как понять это транзиторная лактазная недостаточность или не ?
Здравствуйте педиатр не рекомендовал давать лактазар?
Здравствуйте. Только первый месяц
рекомендую продолжать давать дальше
Ирина, здравствуйте!
Ферменты принимаете(колиф, лактаза беби)?
Лактазар давала в первый месяц
Ирина, необходимо продолжить прием фермента, эффект оценить через 2 нед
Здравствуйте
Ферменты принимаете?
Здравствуйте. Давала лактазар в первый месяц жизни и все
Рекомендую ещё возобновить
Эффект оцениваете через 3 недели
А диету продолжать?
Принятый ответ
Есть только косвенные признаки
Рекомендую пока начать добавлять лактазар и понаблюдать
Если через 3 недели, лучше не станет, тогда уже рекомендую сдать кал на скрытую кровь