Сколько можно ходить со спицей в руке
У трехлетнего ребенка была сломана ручка со смещением. Поставили спицу и сказали ходить месяца 3-6. Ручка через три месяца срослась и из-за пандемии операцию откладывают и откладывают. Уже прошло шесть месяцев, а нас так и не записывают на операцию и говорят, что все нормально. Мы боимся, что спица эта совсем вживется в ткани ручки и ее вытаскивать будет сложно и ручка у ребенка растет, а тут стоит спица. Как быть и что делать? Все отправляют нас и разводят руками.
можете показать снимки после остеосинтеза?
и интересно в каком регионе ребенок находится.. у нас, к примеру, уже все плановые операции вторых этапов проводятся.
спицы из стали никуда не "вживаются". нередко их удаляют более чем через 1 год, при некоторых обстоятельствах. при продольном проведении спицы рост длинных трубчатых костей не блокируется.