Консультация офтальмолога /

Кровоподтек в глазу — вопрос №3007226

Добрый вечер! У дочки 3 лет 3 день в уголке глаза заметно покраснение в виде сеточки. Выделений нет, слезотечения тоже, не болит. Днем покраснение меньше, а к вечеру больше. Травм не было, аллергии нет. Такое впервые у нас. При рассмотрении вблизи как-будто есть небольшой бугорок.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день , на фото признаки воспаления полулунной складки
В таком случае используются
капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Через неделю требуется оценка динамики .
Скорейшего выздоровления ребенку !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, благодарю
Офтальмолог
Здравствуйте. Внешне похоже на эписклерит. Ребенок здоров, не простужен? Зубов больных нет? Нос хорошо дышит?
Клиент
Анастасия Олеговна, то, что вы написали отсутствует. Ребёнок здоров
Офтальмолог
До приема врача в подобных случаях можно прокапать капли с антисептическим действием Пикторид или Бактавит 4 раза в день 7 дней. При отсутствии улучшения рекомендуется очный осмотр, так как подобное воспаление нередко требует назначения более сильных гормональных противовоспалительных капель (Комбинил или Тобрадекс). Причина обычно в попадании инфекции с кровотоком из соседних органов, поэтому если не будет проходить - нужно обследоваться: консультация стоматолога, Лора, общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, благодарю
Офтальмолог
Здравствуйте, так может проявляться реакция на вирус или аллергическая реакция. Раз есть "бугорок", это воспалительная фликтена может формироваться. Без очного осмотра скащать наверняка не сможем.
В таких случаях хорошо помогают комбинированные капли по типу Комбинил или Тобрадекс 4 р в день 7 дней. Через 5-7 дней покажите ребёнка офтальмологу.
Клиент
Дарья Вячеславовна, ребенок ходит в садик, возможно оттуда вирус принесла. Аллергии ни на что нет
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ!
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалительный процесс, не кровоизлияние. В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, благодарю вас
Офтальмолог
Здравствуйте, Александра! Изучила ваш вопрос. По тем данным ,что вы предоставили вероятнее всего предположить эписклерит. В таком случае помогают хорошо комбинированные капли типо тобрадекс или флоас-т или комбинил по 1 кап 3 раза в день на протяжении 7 дней.
Если есть вопросы буду рада вам помочь 🙏
Клиент
Александра Эдуардовна, спасибо