Подозрение на неразвивающуюся беременность

Здравствуйте , подскажите чего ждать. Была на узи сердцебиение не обнаружили увидели отслойку, но крови у меня нету , пару дней назад самую малость были мазки. Последние месячные 17 марта, но я точно знаю что овуляция была поздняя , числа после 5. Пью проджисан , на данный момент подняла дозу 200 утром и 200 вечером. Живот потягивает каждый день.

Нету
27 лет

Юлия, здравствуйте
Для постановки диагноза неразвивающаяся беременность нужно как минимум 2 узи в динамике через 7дней, желательно у разных специалистов, чтобы получить 2 разных мнения экспертов.

Повторите узи через 7дней.
Если положительной динамики не будет, то к сожалению, беременность не развивается.

Евгения Эдуардовна, а скажите пожалуйста по узи написано, эмбрион не лоцируется , это плохо ?

Принятый ответ

Ну это значит, что его не видно. Возможно просто еще маленький срок.
Через 7дней уже должен визуализироваться

Здравствуйте, не переживайте раньше времени, возможно действительно поздняя овуляция и эмбрион ещё появится. Выполните УЗИ в динамике через 7-10 дней. Ретрохориальная гематома не прогрессирующая судя по описанию. Утрожестан пока принимайте в той же дозировке.

Юлия Олеговна, я пью проджисан , когда была беременна сыном пила его(там тоже была угроза) продолжать его ?

Принятый ответ

Да, это тот же препарат прогестерона можно его.

Здравствуйте!Повторите УЗИ через 7 дней.На основании одного УЗИ точно сказать нельзя,но,судя по размерам ПЯ,эмбрион уже должен был быть.

Мария Анатольевна, это значит что шансов мало ?

Принятый ответ

Юлия,да.Шансы есть,но,учитывая размер ПЯ ,они невелики.

Юлия, здравствуйте.
Не переживайте. Рано говорить о замершей беременности, ведь мы не можем исключить действительно позднюю овуляцию.
Терапию сохраняющую продолжайте
+ контроль УЗИ через 7-10 дней.

Анна Николаевна, а подскажите, вот два дня ближе к вечеру поясницу начало тянуть , при этом в течени дня бывает мутит

Принятый ответ

Юлия, тянущие боли могут быть, это является плохим признаком.
При болях можно принимать Но-шпа по 1 таб 2-3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего просто еще срок мал для визуализации сердцебиения. Повторите УЗИ через 7-10 дней, по динамике можно будет судить о прогнозе. К лечению можно добавить Магне В6 по 2т 3р/сут + Папаверин ректально при болях