Гнойник на больших половых губах
Дочке 11 лет, сегодня пожаловалась, что у нее прыщик (гнойничок) на больших половых губах. При надавливании слегка побаливает. Что это может быть? Чем лечить?
Здравствуйте.. прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно воспаление волосяного фолликула, фурункул, рекомендуется осмотр гинеколога, обычно рекомендуют антибактериальные мази, левомеколь/банеоцин
Принятый ответ
Добрый день! Это закупорка фолликула, ничего страшного. Прикладывайте мазь банеоцин 2 раза в день и все пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это небольшой фурункул, ничего критичного
Делайте повязки с мазью Левомеколь, меняйте 2-3 раза в день
За 3-5 дней все должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похож на воспалительный элемент, в данном случае возможно обрабатывать хлоргексидином затем прикладывать мазь левомеколь 2-3 раза в день. Не давить.